Новости тенниса

Джек Дрейпер выходит в полуфинал в Акапулько, победив со счетом 2:0.

Джек Дрейпер уверенно вышел в полуфинал Открытого чемпионата Мексики в Акапулько, победив Миомира Кецмановича со счётом 6-2, 6-2.

Британский теннисист, занимающий третье место в рейтинге страны, на три позиции выше своего соперника, который занимает 50-е место в мировом рейтинге, однако разрыв между ними на корте оказался намного больше.

Дрейпер сделал брейк на сервисе Кецмановича в третьей игре первого сета и повторил это в четвёртой игре, уверенно завершив первый сет за 31 минуту.

Начало матча оказалось более напряженным, первые четыре игры прошли без брейков, Дрейпер отразил брейк-пойнт и сравнял счёт на 2-2.

С того момента Дрейпер взял контроль в свои руки, воспользовавшись четвёртой возможностью сделал брейк и выиграл пятую игру, затем добавил ещё один брейк, выйдя вперёд со счётом 5-2.

Он закончил матч на своей подаче, не дав сопернику шансов, и за 80 минут вышел в полуфинал.

Дрейпер победил как Кецмановича, так и американца Томми Пола, которого он победил в своём стартовом матче в Акапулько, пройдя в финал в Аделаиде в январе.