Джек Хьюз забивает 2 гола, брат Люк отдает 3 голевые передачи, когда «Дэвилз» поражает «Джетс» со счетом 4:1.

В Ньюарке, Нью-Джерси (AP) — На один матч команда "Нью-Джерси Девилз" наконец-то сыграла как та команда, которая установила рекорд по очкам в прошлом сезоне и поразила всех в плей-офф. Однако, если они не будут продолжать в том же духе в оставшихся 12 играх регулярного сезона, то шансов на плей-офф у них не будет.

Джек Хьюз забил два гола в большинстве, его брат Люк Хьюз отличился тремя голевыми передачами, и "Нью-Джерси" поразила горячую "Виннипег" со счётом 4-1 в четверг вечером, продемонстрировав одно из лучших выступлений в разочаровывающем сезоне.

«Мы сыграли отлично, это точно», — заявил временный главный тренер "Девилз" Трэвис Грин после второй подряд победы его команды. «Очевидно, "Виннипег" одна из лучших команд в лиге. Я думаю, наши парни просто сыграли очень структурированно, организованно, быстро и сыграли на протяжении 60 минут».

Этого не происходило часто. "Нью-Джерси" не выигрывала более трех матчей подряд в этом сезоне.

«Это определенно была одна из наших лучших игр, мы сыграли действительно хорошо», — сказал Джек Хьюз, увеличив свой счет голов до 23 и удерживая "Нью-Джерси" на шести очках от последнего места в плей-офф на Востоке, когда время подходит к концу.

Нико Хишье забил решающий гол в большинстве и добавил две результативные передачи. Тимо Мейер забил пустой ворот и сделал две передачи, а Джейк Аллен совершил 18 сэйвов, одержав победу в третий раз за четыре старта за "Нью-Джерси". "Дьяволы" также отразили все четыре шанса в большинстве "Виннипега", прервав трехматчевую победную серию "Джетс" и нанеся им четвертое поражение за 11 игр.

«Специальные команды выиграли этот матч сегодня, безусловно», — сказал Хишье. «Игра в меньшинстве была очень сильной, мы не паниковали. Я думаю, у них было много времени в атакующей зоне в большинстве, но мы не паниковали и удерживали их на периметре».

Николай Элерс забил потрясающий гол за "Джетс", в то время как Лоран Броссуа сделал 37 сэйвов, увидев как его серия из пяти побед была прервана.

Хишье разрешил ничейный счет на 5:59 третьего периода, отклонив бросок Мейера за Броссуа в последние секунды штрафа, назначенного Дилану ДеМело за силовой прием Люка Хьюза. Джек Хьюз увеличил преимущество до 3-1 на 11:52 с пятака, а Мейер закрыл счет мячом в пустые ворота.

Элерс сравнял счет на 1-1 на 16:47 благодаря великолепному индивидуальному усилию, забив свой 21-й гол в сезоне. Датский форвард вернулся к своей синей линии, изменил направление и быстро пробежал через защиту "Дьяволов", победив Аллена мощным броском из левого круга.

«Просто невероятно», — сказал защитник "Джетс" Бренден Диллон об этом голе. «Что еще можно сказать о нем? Мы видим, как он делает это для нас постоянно в течение года. У него высокий уровень мастерства и скорости. Так что удивительно, что могут делать эти парни».

Джек Хьюз открыл счет на 9:00 второго периода, отправив отскок от удара Хишье за Броссуа, который оставил свои ворота недоступными в последних двух стартах. Гол был забит всего через девять секунд после того, как "Джетс" были наказаны за лишних игроков на льду.

В то время как первый период был безголевым, Броссуа остановил Хишье в одиночном проходе в начале матча, и вскоре после этого Аллен ответил сэйвом на Элерса, прорывающегося в одиночку после передачи бывшего игрока "Дьяволов" Тайлера Тоффоли, который провел свой 800-й матч в НХЛ.

Джетс: В субботу у гостей игра с "Нью-Йорк Айлендерс" в рамках пяти матчей в дорожном туре.

Дьяволы: В субботу принимают "Оттаву" в завершении трехматчевого домашнего стенда.