Джессика Пегула продемонстрировала элегантность, преодолевая препятствия и выходя в четвертый раунд Открытого чемпионата США против Джессики Боузас Манейро.

Джессика Пегула уверенно разобралась с Джессикой Боузас Манейро и легко пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата США 2024 года, одержав две победы в сетах 6-3 на стадионе Артура Аша, продолжая показывать исключительную форму.

Пегула, представляющая США, в третий раз подряд вышла в четвертый раунд, демонстрируя самую доминирующую форму в своей карьере на Национальном теннисном центре имени Билли Джин Кинг, где она не проиграла ни одного сета.

Теперь она будет ждать матча против Дианы Шнайдер в понедельник, 2 сентября, стремясь пройти в полуфинал, где ее может ждать матч против Коко Гофф или Ига Швонтек в поединке между выдающимися спортсменками.

"Я просто сыграла надежно," - сказала Пегула в интервью на корте. "Я не сделала ничего сумасшедшего. Я не сделала ничего плохого или удивительного. Я просто была очень последовательной.

"Даже когда она вернулась во втором сете, я смогла найти энергию, удержаться и быстро закончить матч, так что я горжусь этим."

Как Пегула победила Боузас Манейро?

Мощный подача и беспощадная защита 30-летней ветеранши позволили ей уверенно контролировать начало обоих сетов, в то время как у Боузас Манейро просто не было ответа.

Это привело к очень формальному и профессиональному выступлению, которое позволило ей продвигаться, не тратя слишком много умственных или физических усилий, победив соперницу за 70 минут, что может очень пригодиться в последующих этапах соревнования.

Пегула выиграла 89% очков на своей первой подаче, сделала 13 победителей и четыре раза взяла подачу соперницы, играя на уровне, значительно превосходящем показатели шестой ракетки США.

"Вы просто не знаете, как летит их мяч, как он отскакивает от их ракетки," - добавила Пегула. "Как будет играть на этом корте, особенно когда крыша закрыта.

"Мы не разминались с закрытой крышей, так что есть много переменных, о которых вы не уверены. В начале я пыталась это почувствовать, и мне удалось найти ритм."