Джо Велено возглавляет "Ред Уингс" в победе над "Сенаторами" и достигает четвертой подряд победы.

21 октября — Джо Велено провел свой первый матч с двумя голами в карьере, Дилан Ларкин добавил гол и две передачи, и «Детройт Ред Уингз» продолжил свою победную серию, одолев хозяев «Оттава Сенаторз» со счетом 5:2 в субботнем полуденном матче.

Шейн Гостисбере и Дэвид Перрон забили остальные голы для «Детройта», который забросил три шайбы в большинстве. Виль Хуссо отразил 36 бросков.

Джейк Сэндерсон и Ридлей Григ забили голы за «Оттаву», в то время как Йоонас Корписало отразил 18 бросков.

Первый период закончился вничью 1:1.

Стычка перед воротами «Крыльев» привела к пяти штрафам за грубость, включая три против «Детройта». «Ред Уингз» отбили это большинство «Оттавы».

Они не смогли отбить второе большинство «Сенаторз» после того, как Велено был удален из игры за нарушение. Сэндерсон забил шайбу со слэпшота с точки, победив Хуссо сверхушкой. Брэди Ткачук и Джош Норрис сделали передачи.

Гостисбере сравнял счет за 1:45 до конца периода. Ларкин подал ему пас со штрафной площадки за воротами «Оттавы», а Гостисбере проник в слот. Перрон сделал вторую передачу.

Велено забил в начале второго периода вскоре после того, как «Оттава» отбила большинство «Детройта». Христиан Фишер подал пас сзади ворот к Велено, который забил, пока Корписало пытался переброситься.

В периоде оставалось 5:06, когда Трэвис Хамоник получил две минуты за вмешательство против Ларкина, «Детройт» увеличил свое преимущество до 3:1. И снова Ларкин подал пас со штрафной площадки «Сенаторз». Перрон забил с края правого круга. Вторая передача принадлежала Моритцу Зайдеру.

Еще одна шайба в большинстве на первой минуте третьего периода принесла «Детройту» преимущество 4:1. Ларкин забил в слот, а Гостисбере и Зайдер были зачтены передачами.