Джо Велено возглавляет "Ред Уингс" в победе над "Сенаторами" и продлевает серию побед до четырех.

Детройт Ред Уингс продолжают победную серию, обыграв Оттаву Сенаторс со счетом 5-2

21 октября - Джо Велено провел первый матч в карьере с двумя заброшенными шайбами, Дилан Ларкин отметился голом и двумя передачами, а Детройт Ред Уингс продлил свою победную серию до четырех матчей, победив на выезде Оттаву Сенаторс со счетом 5-2 в субботу днем.

Шейн Гостишибер и Дэвид Пэррон забили еще две шайбы для Детройта, которые отличились трижды в большинстве. Виль Хуссо отразил 36 бросков.

Голы за Оттаву забросили Джейк Сандерсон и Ридли Григ, в то время как Йоонас Корписало отразил 18 бросков.

Первый период завершился вничью 1-1.

Стычка перед воротами Детройта привела к пяти двухминутным штрафам за грубость, включая три против Детройта. Ред Уингс успешно отбросили данное большинство.

Они не смогли пережить второе большинство Сенаторс после того, как Велено был удален на две минуты за атаку сзади. Сандерсон забил шайбу с точки, победив Хуссо на левой стороне вратарского противотака. Брэди Ткачук и Джош Норрис сделали результативные передачи.

Гостишибер сравнял счет за 1 минуту и 45 секунд до конца периода. Ларкин подал ему пас с за голевой линии Оттавы, пока Гостишибер проник в слот. Пэррон сделал вторую передачу.

Велено забил гол в начале второго периода сразу после того, как Оттава успешно отбросила большинство Детройта. Христиан Фишер передал шайбу из-за ворот велино, который забросил шайбу до того, как Корписало смог перебраться в сторону.

Во время удаления Трэвиса Хамоника за повреждение Ларкина, Детройт увеличил свое преимущество до 3-1 за 5 минут и 6 секунд до конца второго периода. Еще раз, Ларкин передал шайбу с за голевой линии Сенаторс. Пэррон забил с края правого круга. Моритц Зайдер сделал вторую передачу.

Еще одна шайба в большинстве в первой минуте третьего периода дала Детройту преимущество 4-1. Ларкин забил в слот, а Гостишибер и Зайдер получили результативные передачи.