Джо Велено возглавляет "Рэд Уингс" в победе над "Сенаторс" и продлевает серию из четырех побед подряд.

Октября 21 — Джо Велено провел первый в своей карьере матч, забив два гола, Дилан Ларкин записал гол и две передачи, и "Детройт Ред Уингз" продлил свою победную серию до четырех матчей, обыграв хозяев "Оттава Сенаторс" со счетом 5-2 в субботу днем.

Шейн Гостисбеере и Дэвид Перрон забили остальные голы за "Детройт", которые забили три раза в большинстве. Вилле Хуссо сделал 36 сейвов.

Джейк Сандерсон и Ридли Грейг забили голы за "Оттаву", в то время как Джоонас Корписало отразил 18 бросков.

Первый период закончился вничью 1:1.

Стычка перед воротами "Ред Уингз" привела к пяти штрафам за грубость, включая три против "Детройта". "Ред Уингз" отбили это большинство "Оттавы".

Они не смогли отбить второе большинство "Сенаторс" после того, как Велено был удален на две минуты за нарушение правил приема шайбы. Сандерсон забил шайбу с броска с линии ворот, показавшегося Хуссо в перчатке. Брэди Ткачук и Джош Норрис сделали передачи.

Гостисбеере сравнял счет за 1 минуту 45 секунд до конца периода. Ларкин сделал ему пас сзади ворот "Оттавы", а Гостисбеере проскользнул в слот. Перрон сделал вторую передачу.

Велено забил в начале второго периода вскоре после того, как "Оттава" отбила большинство "Ред Уингз". Кристиан Фишер передал шайбу сзади ворот Велено, который забил, пока Корписало не смог переброситься.

Пока Трэвис Хамоник отсидел за фол против Ларкина, "Детройт" увеличил свое преимущество до 3-1 за 5 минут и 6 секунд до конца второго периода. Опять же, Ларкин передал шайбу сзади ворот "Сенаторс". Перрон забил со скраю правого круга. Мориц Зайдер сделал вторую передачу.

Еще один гол в большинстве в первой минуте третьего периода дал "Детройту" преимущество 4-1. Ларкин забил в слот, а Гостисбеере и Зайдер получили заслуженные передачи.