Джоди Буррейдж покоряет новые высоты на турнире WTA 500, достигнув четвертьфинала, в то время как Кэти Болтер потерпела неудачу.

Кэти Болтер уступила Анастасии Павлюченковой в двух сетах, в то время как Джоди Буррейдж впервые вышла в четвертьфинал WTA 500 в Австрии.

Болтер сумела довести первый сет до тай-брейка, но проиграла со счетом 7-6 (2) 6-4 за один час и 37 минут.

Однако для Буррейдж история сложилась более радужно, поскольку она победила Жаклин Кристиан со счетом 6-3 7-6 (5) и встретится с первой сеяной Латвийской теннисисткой Еленой Остапенко или Канадкой Кларой Таусон в четвертьфинале.

Британская теннисистка, занимающая второе место в рейтинге Великобритании, прошла два квалификационных раунда, прежде чем в главной сетке вторгнуться в матч против седьмой сеянной Варвары Грачевой во вторник.

Буррейдж подтвердила свою прекрасную форму, выиграв первый сет против Кристиан за 34 минуты, дважды прервав подачу румынки.

Кристиан стояла на грани поражения, проигрывая 5-3 во втором сете, но сумела прервать подачу Буррейдж впервые и вынудить тай-брейк.

Буррейдж сохранила спокойствие и реализовала третью матчевую точку, чтобы не только выйти в четвертьфинал, но и занять временное место в топ-90 мирового рейтинга.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и уведомления о последних спортивных новостях, анализе, глубоких материалах и видео из нашего специального канала WhatsApp!