Джокович испытывает трудности, встречается с Тейлором Фрицем в полуфинале Шанхайского Мастерса.

Новак Джокович и Тейлор Фриц вышли в полуфинал турнира Shanghai Masters в пятницу.

Четырежды победитель Джокович сумел вернуться после потери сета и обыграл чешского игрока Якуба Меншика со счетом 6-7 (4), 6-1, 6-4 в четвертьфинале.

Меншик, занимающий 65-е место в рейтинге, выиграл тай-брейк в первом сете, но 24-кратный победитель турниров Большого Шлема ответил мощным вторым сетом.

У Меншика было 17 подач-победителей, но он также допустил шесть двойных ошибок и 32 невынужденных ошибки. Это была их первая встреча в карьере.

Фриц ранее вышел в свой пятый полуфинал турниров серии Masters, одержав уверенную победу над Давидом Гоффеном из Бельгии со счетом 6-3, 6-4.

26-летний американец контролировал ход матча на протяжении 82 минут и реализовал три из семи брейк-пойнтов.

"Иногда мне требуется пара матчей, чтобы найти свои рутины, понять, что работает для меня", - сказал Фриц. "Я чувствую, что после прохождения первых двух раундов я очень сосредоточен. Я уже добрался до этого этапа, так что могу настроиться на победу и просто наслаждаюсь нахождением здесь".

Джокович выиграл все девять матчей, которые он играл против Фрица.

В другом полуфинале в субботу первая ракетка мира Янник Синнер сыграет против Томаша Махача, который обыграл в четвертьфинале вторую ракетку мира Карлоса Алькараса.