Новости тенниса

Джокович о своем камбэке против Дьере: «После второго сета я высказал себе все, что думал, в зеркало. Я был очень раздражен результатом и своей игрой»

Новак Джокович воздал отчет о восстановлении после раннего проигрыша в двух сетах против Ласло Дьере.

Сербская ракетка сумела совершить невероятный разворот в игре, одержав победу со счетом 4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3 в третьем круге US Open.

«Вот это да! Почти полночь, а зрители все еще остаются на трибунах. Мои глубокие благодарности всем вам из самого сердца.

Надеюсь, вы насладились шоу на корте. Для меня это не было самым приятным – особенно в первых двух сетах. Этот матч стал одним из самых сложных в Нью-Йорке за последние несколько лет. Нужно признать Ласло – его игра была просто потрясающей.

После второго сета я оговорился с самим собой в зеркале. Я был очень раздражен, результаты и игра меня просто выматывали. Мне пришлось приложить все усилия. Я уже не раз сталкивался с такой ситуацией – не раз у меня это не получалось, но сегодня все сложилось. И я несказанно благодарен».

В следующем матче Джокович встретится с Борной Гойо.

«Мне все равно. Мне абсолютно безразлично, с кем я должен сыграть дальше. В данный момент для меня самое главное – это отдохнуть, восстановиться и набраться сил в этом 36-летнем (орет) теле».

А вы хорошо знакомы с наиболее титулованными чемпионами US Open?

Сафин, Азаренко, Кафельников. Кто среди них одержал победу на US Open, а кто – нет?