Джокович обыграл Попырина и вышел в четвертый круг Уимблдона

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович победил австралийца Алексея Попырина в третьем круге Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3) в пользу второй ракетки мира. Теннисисты провели на корте 3 часа 4 минуты. За выход в четвертьфинал семикратный чемпион Уимблдона Джокович сыграет с датчанином Хольгером Руне (15-й номер посева), победившим Кентена Алиса из Франции - 1:6, 6:7 (4:7), 6:4, 7:6 (7:4), 6:1. Результаты других матчей: Тейлор Фритц (США, 13) - Алехандро Табило (Чили, 24) - 7:6 (7:3), 6:3, 7:5; Лоренцо Музетти (Италия, 25) - Франсиско Комесанья (Аргентина) - 6:2, 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:3.