Джокович пробился в полуфинал турнира "Мастерс" в Шанхае

В рамках 1/4 финала турнира "Мастерс" в Шанхае состоялся поединок между легендарным теннисистом из Сербии Новаком Джоковичем и представителем Чехии Якубом Меншиком.

Первый сет оказался весьма напряженным, и Джокович уступил в нем своему сопернику. Однако затем серб смог переломить ход игры и одержать победу в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 21 минуту, за которые теннисисты продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерство.

Статистика выступления Джоковича в этой встрече впечатляет: 7 эйсов, одна двойная ошибка и успешная реализация 4 брейк-пойнтов. Эти показатели являются отличным примером того, как опыт и профессионализм помогают одерживать победы в трудных поединках.

В следующем этапе соревнований Новак Джокович встретится с опасным соперником из США - Тейлором Фрицем. Поклонники тенниса уже ждут с нетерпением этот поединок, в котором сойдутся два титана мирового тенниса в поединке за выход в финал турнира.