Джокович уступил Попырину в третьем раунде US Open 2023.

Сегодня на Открытом чемпионате США произошло чрезвычайное событие - Новак Джокович, вторая ракетка мира, потерпел поражение в третьем круге от австралийца Алексея Попырина. Матч завершился со счетом 4:6, 4:6, 6:2, 4:6 в пользу 28-летнего теннисиста из Австралии. Встреча продолжалась более трех часов, оставив фанатов в напряжении.
Новак Джокович, который является действующим победителем US Open, в этот раз не смог продолжить свою серию побед на турнирах Большого шлема. С 2017 года это первый случай, когда серб не смог завоевать ни один из четырех крупнейших турниров в сезоне. А с 2006 года это первый раз, когда Джокович не прошел в четвертый круг Открытого чемпионата США, за исключением двух случаев, когда он пропускал турнир.
В свою очередь, Алексей Попырин вышел в четвертый круг, где сразится с американцем Фрэнсисом Тиафо. Тиафо в предыдущем матче одолел своего соотечественника Бена Шелтона со счетом 4:6, 7:5, 6:7 (5:7), 6:4, 6:3. Интересно, каким будет противостояние этих двух теннисистов на следующем этапе турнира.
Помимо этого, в других матчах сегодня произошли следующие результаты: Франсиско Комесанья из Аргентины уступил Тейлору Фрицу из США со счетом 3:6, 4:6, 2:6; Каспер Рууд из Норвегии одолел Шан Цзюньчэна из Китая со счетом 6:7 (1:7), 3:6, 6:0, 6:3, 6:1; Брендон Накасима из США победил Лоренцо Музетти из Италии со счетом 6:2, 3:6, 6:3, 7:6 (7:4). Теннис продолжает радовать болельщиков неожиданными поворотами и захватывающими поединками.