Джонатан Куик не пропускает голы от "Ойлерз", "Рейнджерс" побеждают третий раз подряд

27 октября — Джонатан Куик сделал 29 сейвов, оформив свое 59-е сухое очко, а Нью-Йорк Рейнджерс, играя в гостях, забросили три мяча во втором периоде и победили Эдмонтон Ойлерз со счетом 3:0 в четверг вечером.

37-летний Куик, сделавший свой второй старт за Рейнджерс, поднялся на 20-е место в списке лучших голкиперов по сухим матчам в истории, сравнявшись с Йевгением Набоковым.

Адам Фокс и Брейден Шнайдер забили по голу и отдали по голевой передаче, Артемий Панарин сделал две ассисты, а Алексис Лафреньере также забросил мяч за лидирующих в Метро-дивизионе Нью-Йорк, который одержал победу в пяти из семи своих первых игр этого сезона.

Стюарт Скиннер сделал 29 сейвов за Эдмонтон, который потерпел шестое поражение в семи играх (1-5-1). Ойлерз сыграли вторую подряд игру без Коннора Макдэвида, текущего обладателя награды MVP и лидера бомбардировок, который выбыл из-за травмы верхней части тела.

Нью-Йорк взял контроль над игрой, забросив три гола при 17 бросках в доминирующем втором периоде, в котором Рейнджерс дважды попали в штангу, а Скиннер остановил Фокса в полосу.

Фокс открыл счет на 3:22 второго периода с голом в большинстве, поднявшись над уровнем правого круга и забросив пас Винсента Трочека. Панарин также сделал передачу, продлив свою серию матчей с очками до семи (три гола, семь передач).

Шнайдер удвоил преимущество счета на 2:0 своим первым голом сезона, проникнув в зону синей линии и выпустив бросок над перекрестком через трафик и в сторону блокирующей площадки Скиннера.

Лафреньере забил в третьей подряд игре и в четвертый раз за сезон. На 18:08 он забил с уровня круга в большинстве вбрасывания с правой стороны, после передачи Панарина через всю площадку.

Эдмонтон, сопровождаемый публикой свистами в конце второго периода и также в конце игры, имел свой лучший шанс забить при оставшихся 7:15: Зак Хайман прошел свободным по центру, но Куик поймал его бросок.