Джонатан Квик оставляет "Ойлерс" без голов, а "Рейнджерс" выигрывают третью игру подряд.

27 октября — Джонатан Куик сделал 29 сейвов для своего 59-го "сухого" матча в карьере, а гости из Нью-Йорка забросили три мяча во втором периоде и одержали свою третью победу подряд со счетом 3:0 над "Эдмонтон Ойлерз" в четверг вечером.

37-летний Куик, совершая свой второй старт за "Рейнджерс", поделил 20-е место в истории по числу "сухих" матчей с Евгением Набоковым.

Адам Фокс и Брейден Шнайдер забили по голу и сделали по голевой передаче, Артеми Панарин отдал две передачи, а также счет открыл Алексис Лафреньер для лидирующей в Метро-дивизионе Нью-Йорк команды, которая выиграла пять из своих первых семи матчей в сезоне.

Стюарт Скиннер сделал 29 сейвов для "Эдмонтона", который потерпел свое шестое поражение в семи матчах (1-5-1). "Ойлерз" сыграли два последовательных матча без Коннора Макдэвида, текущего обладателя награды MVP и лидера по набранным очкам, который находится вне игры из-за травмы верхней части тела.

Нью-Йорк взял инициативу в свои руки, забив три гола из 17 бросков в доминирующем втором периоде, в котором "Рейнджерс" дважды попали в штангу, а Скиннер отразил попытку Фокса в одиночном проходе.

Фокс открыл счет на 3:22 силовой игры, забросив из нижнего круга левого круга ворот по пасу Винсента Трочека. Панарин также отметился передачей и продлил свою серию матчей с очками до семи (три гола, семь передач).

Шнайдер увеличил преимущество до 2:0 своим первым голом в сезоне, проникнув синей линией и выпустив бросок левым крылом снаружи кругов через трафик и в сторону блокирующей части Скиннера.

Лафреньер забил в третий матч подряд и четвертый в этом сезоне. На 18:08 он забил однотаймером с правого края вбрасывания, от паса Панарина через всю площадку.

Подобных голевых шансов "Эдмонтон" не имел весь матч. Из них самый опасный был у Зака Хаймана, который прошел по центру вольным и попытался сделать бросок, но Куик перехватил его ладонью.