Джонатан Маршессо забивает 3 гола, а Эдин Хилл отражает 36 бросков, когда "Голден Найтс" побеждают "Рейнджерс" со счетом 5-2.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Джонатан Маршессо сделал хет-трик, Адин Хилл отразил 36 бросков, и находящиеся в прекрасной форме Вегас Голден Найтс победили Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 5-2 в пятницу вечером.

Киган Колесар и Шелдон Ремпал также забили голы, чтобы помочь Вегасу улучшить свой результат до 5-0-1 за последние шесть игр. Иван Барбашев отдал три результативные передачи, а Николас Рой добавил две.

Блэйк Уилер забил гол и отдал голевую передачу, а Каапо Какко также забил гол за Рейнджерс, которые вернулись с поездки на Западное побережье со счетом 1-2-1 и проиграли девять из 13 матчей (4-7-2) в этом месяце. Игорь Шестеркин сделал 15 сейвов.

Маршессо увеличил преимущество Голден Найтс до 4-1 на 2:10 третьего периода. Бросок Барбашева с левой стороны отскочил от задней доски, и Маршессо быстро отправил его в ворота Шестеркин с правой стороны.

Нью-Йорк заменил Шестеркина на шестого полевого игрока чуть более четырех минут до конца, и Какко забил после отскока с левой стороны за 1:06 до конца игры.

Маршессо завершил свой второй хет-трик сезона и седьмой в карьере в пустые ворота за 30 секунд до конца. Это был его 25-й гол в сезоне, и он набрал восемь голов и три результативные передачи за шесть игр подряд.

Голден Найтс, проведя 3 из 23 игр в большинстве в последних восьми матчах, получили две возможности во втором периоде, но не смогли сделать ни одного броска в сторону ворот.

Сразу после истечения первого большинства, Колесар перехватил пас Артеми Панарина и прошел по льду в одиночку, забросив Шестеркина с левой стороны в перчатку на 3:18. Это был его четвертый гол.

Через 46 секунд Маршессо отклонил непредсказуемый бросок Барбашева с левого круга в ворота Шестеркина, увеличив преимущество Вегаса до 3-1 и продлив свою серию матчей с очками.

Нью-Йорк сделал 15 бросков по воротам Вегаса в первом периоде, но Ремпал дал Голден Найтс ведение 1-0 через 5:02, когда бросок Пола Коттера с острого угла справа отскочил от его клюшки и блокера Шестеркина. 28-летний Ремпал забил второй гол подряд, спустя три дня после своего первого гола в НХЛ в победе Вегаса 3-2 над Нью-Йорк Айлендерс.

Уилер сравнял счет через 1:31, забросив Хилла в перчатку с левого круга после передачи от Эрика Густафссона. Это был его восьмой гол.

Алексис Лафреньер почти принес Рейнджерсам ведение, но Хилл сделал сэйв в перчатку, сидя на льду, на попытке бэкхенда за две минуты до конца первого периода.

Главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт внес некоторые изменения в состав, переместив Уилера на первую линию. Также были изменены пары защитников, с Густафссоном, выступающим вместе с Адамом Фоксом, и Райаном Линдгреном, играющим с Браденом Шнайдером. Линдгрен ушел в раздевалку в середине первого периода и не вернулся на лед.

Форвард Рейнджерс Филип Читил получил травму, когда он провел несколько минут на льду во время утренней тренировки в пятницу. Он был помощен со льда товарищами по команде Заком Джонсом и Джейком Лешичином и получил медицинскую помощь от тренеров команды.

Голден Найтс: В Детройте в субботу вечером, чтобы завершить четырехматчевую поездку перед перерывом на матч всех звезд.

Рейнджерс: В Оттаве в субботу вечером перед перерывом.