Джонатан Могбо и Маркус Уильямс привели Сан-Франциско к победе над Миннесотой.

27 ноября - Джонатан Могбо набрал 21 очко и сделал 10 подборов, и хозяева Сан-Франциско одержали победу со счетом 76-58 над Миннесотой в воскресный вечер.

Маркус Уильямс добавил 20 очков при попаданиях 9 из 14 для Сан-Франциско (5-2). Майк Шаравджамц набрал 13 очков, а Райан Бисли сделал 11 с позиции запасного игрока.

Доусон Гарсия набрал 19 очков и стал лидером Миннесоты (4-2). Фаррел Пейн внес свой вклад с 15 очками с позиции запасного игрока, став единственным игроком "Золотых Гоферов", набравшим двузначное количество очков.

Сан-Франциско реализовал 52,4 процента (33 из 63) бросков с поля. Миннесота реализовала 44 процента (22 из 50).

Доны имели преимущество в 25-5 в очках после потерь мяча. Миннесота закончила матч с 18 потерями мяча, в то время как у Сан-Франциско было всего шесть.

Бросок Кэма Кристи из Миннесоты сократил отставание "Золотых Гоферов" до 55-50 на 9:04 до конца.

После этого Доны начали серию из 13-2, чтобы установить преимущество 68-52 на 4:52 до конца. Уильямс и Шаравджамц сделали по два лэй-апа во время решающей атаки, а Могбо завершил ее лэй-апом после передачи от Бисли.

Миннесота так и не смогла восстановиться, отстающая как минимум на 14 очков до конца матча.

Сан-Франциско установил преимущество 37-29 к концу первого тайма.

Это был первый выездной матч сезона для Миннесоты, и их неопытность проявилась в хаотичном начале. "Золотые Гоферы" отстали 10-1 за первые четыре минуты, когда Сан-Франциско сделал ряд лэй-апов, прыжковых бросков и штрафных бросков.

Уильямс и Могбо набрали по четыре очка во время ранней атаки Донов, а Исайя Хоуторн добавил два очка с помощью прыжка.

Сан-Франциско удерживал двузначное преимущество большую часть первого тайма, но Миннесота сократила отставание до пяти очков после двух штрафных бросков Майка Митчелла мл. за 29 секунд до перерыва. Это сократило отставание "Золотых Гоферов" до 34-29.

Райан Бисли забросил трехочковый бросок в последние секунды первого тайма, чтобы вернуть преимущество в восемь очков.