"Джош Лорант забивает, а "Поттерс" укрепляют надежды на выживание ценной победой: Hull City 0-2 Stoke City"

В борьбе за плей-офф "Халл" снова уступил на своем поле, поскольку голы Джоша Лорана и Ки-Джана Хувера во втором тайме принесли "Стоку" победу 2-0 на стадионе MKM.

"Халл" вышел на матч с семью победами из 19 домашних матчей в этом сезоне и имел серию из одной победы за последние 10 матчей Чемпионшипа на стадионе MKM.

Поражение отправило "Халл" на две строчки ниже, на девятое место в турнирной таблице, в то время как "Поттерс" оторвались на пять очков от зоны вылета.

"Сток" не начал матч, как команда, находящаяся в низу таблицы, вынудив угловой после минуты игры, и спустя пять минут Майкл Роуз не смог отправить низкий пас от Сеада Хаксабановича в сторону ворот.

"Халл" попытался ответить, но удар Анаса Зарури после дальнего паса Райана Оллсопа был далек от цели.

Шон Маклафлин отправил мяч мимо ворот, когда "Халл" заставил два угловых подряд, а затем защитник, заменивший дисквалифицированного капитана Джейкоба Гривса, отправил еще один шанс за ворота, поскольку "Тигры" начали оказывать больше давления.

Прорыв Регана Солтера был прерван фолом Роуза, и штрафной Зарури был смешан для углового за несколько минут до полуторачасовой отметки, но Алфи Джонс отправил мяч далеко над воротами, поскольку обе стороны боролись за создание явного шанса.

Капитан "Стока" Лоран был предупрежден за свой фол на Фабио Карвалью, а затем арбитр Грэм Скотт предупредил его о возможности получения еще одного после спора о предупреждении.

Мехди Лерис из "Стока" слабо ударил по штрафному Оллсопу за десять минут до конца первого тайма, единственный точный удар в первом тайме.

Ноа Огайо пробил головой, а не попытался ударить после низкого паса Карвалью, и Джонс отправил штрафной мимо.

С другой стороны, Хаксабанович перебросил мяч сверху, поскольку "Халл" боролся с очисткой из своей штрафной площади в финальном эпизоде плохого первого периода.

Игре отчаянно не хватало искры в начале второго тайма, но обе стороны продолжали испытывать трудности с поиском решающего момента.

Райан Джайлс снова атаковал слева, когда подходил час игры, но его центр пробил головой мимо Огайо.

"Халл" прорвался через замену Абдулкадира Омура, но когда его пас достиг Джейдена Филогена, удар форварда не смутил Даниэля Иверсена, когда у него были лучше размещенные партнеры.

Джордан Томпсон высоко и мимо ворот после создания момента на краю штрафной "Халла", но вскоре гости вышли вперед после углового.

Райан Ммаее направил мяч к левой штанге, где незаметный Лоран отправил мяч в ворота с близкой дистанции за 21 минуту до конца.

Лерис заставил Оллсопа совершить сейв влево, но Омур и Филоген оба приблизились к равенству, прежде чем Хувер забил второй гол "Стоку" в компенсированное время.