Джош Норрис приводит Сенаторов к победе в овертайме над Вайлд.

18 ноября - Джош Норрис забил единственный гол в серии буллитов и принес победу "Оттаве Сенаторз" со счетом 2:1 против "Миннесота Вайлд" в рамках НХЛ Глобал Серии в Стокгольме, Швеция, в субботу.

Ерик Браннстром забил гол, а Антон Форсберг сделал 24 сейва за "Сенаторз". "Оттава" одержала третью подряд победу и победила в четырех из последних пяти матчей.

Марко Росси забил гол за "Вайлд", которые потерпели четвертое поражение подряд. Филип Густавссон сделал 30 сейвов.

У "Сенаторз" сразу появилась возможность открыть счет. Капитан Брэди Ткачук прорвался защиту "Миннесоты" и атаковал с правого фланга уже через 30 секунд после начала матча, но Густавссон отразил его попытку.

Позже в первом периоде Владимир Тарасенко получил хорошую возможность с левого круга, но промахнулся по короткому углу. Затем Густавссон снова проявил себя, сделав сейв на Доминика Кубалика, когда они были вблизи ворот.

В начале второго периода "Вайлд" получили шанс с пенальти после того, как Браннстром закрыл рукой шайбу в своей воротной зоне, но Маркус Йоханссон не смог его реализовать, его бросок был отражен Густавссоном.

"Вайлд" наконец прорвались на 6:22 второго периода, чтобы взять лидерство 1:0. Марко Росси загородил видимость Форсбергу, когда отличился после броска Брока Фабера с точки через гущу соперников. Матс Цуккарелло сделал вторую передачу на гол, ставшую для него 400-й в НХЛ.

Густавссон поддерживал свою команду ведущим с одним голом в середине периода, отразив бросок избранника Клода Жиру.

Браннстром, родом из Экшё, Швеция, сравнял счет 1:1 на 3:22 третьего периода. Пока "Миннесота" совершала смену линии, Форсберг заметил одинокого защитника в левой стороне нейтральной зоны, и Браннстром ворвался, прежде чем выпустить сильный бросок с левого круга. Это был его первый гол с 23 марта 2023 года.