Дзюба забил свой первый гол за "Акрон" в победном матче против "Ростова" в РПЛ

В увлекательном поединке на поле "Ростова" тольяттинский клуб "Акрон" одержал победу над командой "Ростов" со счетом 2:0. Героями матча стали Жилсон Беншимол, забивший гол на 5-й минуте, и новичок Артем Дзюба, отличившийся на 32-й минуте игры, отметившись своим первым голом за новую команду.

Артем Дзюба вписал себя в историю, став четвертым футболистом XXI века, после Павла Погребняка, Алексея Ионова и Спартака Гогниева, который смог забить за семь различных команд РПЛ, установив новый рекорд. Ранее он отличался голами за "Зенит", "Спартак", "Локомотив", "Ростов", "Томь" и "Арсенал".

Артем Дзюба присоединился к составу "Акрона" 12 сентября, заключив контракт до конца текущего сезона. Перед этим он выступал за московский "Локомотив", покинув клуб после завершения предыдущего сезона.

После этой победы "Акрон" набрал 11 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице, в то время как "Ростов" с 12 очками занимает восьмую строчку.