Эдерсон: Вратарь "Манчестер Сити" под вопросом на матч с "Арсеналом" в поединке за титул в Премьер-лиге.

Вратарь "Манчестер Сити" Эдерсон может пропустить до четырех недель из-за травмы ноги, полученной в матче против "Ливерпуля" в воскресенье.

Бразилец был вынужден покинуть поле во втором тайме после столкновения с Дарвином Нуньесом, что привело к пенальти, принесшему "Ливерпулю" равенство.

Эдерсон пропустит от трех до четырех недель, что делает его серьезным сомнением на матч Премьер-лиги против лидера турнира "Арсенала" 31 марта - прямая трансляция на ; начало в 16:30 - после перерыва на матчи сборных.

Сборная Бразилии точно пропустит четвертьфинал Кубка Англии в субботу, хотя его заместитель Стефан Ортега, ожидаемо, начнет матч, так как он играл во всех остальных матчах "Сити" в этом сезоне.

"Манчестер Сити" сыграет с "Астон Виллой" на стадионе "Этихад" перед поездкой к "Кристал Пэлас" после матча против "Арсенала".

После ничьей на "Энфилд Роуд" "Сити" занимает третье место в турнирной таблице, отставая на одно очко от "Ливерпуля" и лидирующего "Арсенала".