Эдин Терзич выразил разочарование после ничьей с «Майнцем» перед зимним перерывом

Главный тренер «Боруссии» (Дортмунд) Эдин Терзич высказался о ничьей с «Майнцем» (1:1) в матче 16-го тура чемпионата Германии.

Терзич отметил, что игра показала два лица его команды, что происходит слишком часто. В первом тайме «Боруссия» доминировала, контролировала мяч и успешно осуществляла прессинг. Тренер отметил, что их команда могла забить больше голов.

Однако, после пропущенного гола перед перерывом и в начале второго тайма, «Боруссия» потеряла свою игру и стала действовать крайне пассивно. Соперник активно контратаковал, и дортмундцам приходилось часто обороняться. Травма игрока Аллера также оказала свое влияние, и команда оказалась в меньшинстве.

Тем не менее, Терзич отметил, что его команда была близка к победному голу. Он выразил разочарование результатом и подчеркнул, что команда уходит на зимний перерыв с недовольством.

После 16 туров «Боруссия» занимает 5-е место в Бундеслиги с 27 очками. Лидирует в чемпионате «Байер» с 39 очками.