Элиас Линдхольм набирает три очка, и "Флэймз" обыгрывают "Кэнакс"

17 ноября — Элиас Линдхольм забил один гол и отдал две результативные передачи, а Джонатан Юбердо, прервавшим засуху без голов, дополнил его с одной результативной передачей, в то время как «Калгари Флэймз» одержали победу со счетом 5-2 над «Ванкувер Кэнакс» в четверг.

Голы также забили Маккензи Уигар, Диллон Дубе и Ноа Хэнифин в ворота «Кэнакс», которые впервые в этом сезоне смогли выиграть две игры подряд. Вратарь «Флэймз» Якоб Маркстрём сделал 22 сэйва, а Блейк Коулмэн собрал две результативные передачи.

Голы за «Кэнакс» забили Элиас Петтерссон и Нилс Хогландер, которые до начала игры были в лидерах Западной конференции и имели результат 10-1-1. Вратарь Кейси ДеСмит сделал 34 сэйва.

Петтерссон открыл счет в середине первого периода, забив гол в большинстве. Джей Ти Миллер сделал пас по всей ширине площадки в правый круг и Петтерссон с лета отправил шайбу в ворота на свой счет восьмой гол в этом сезоне.

«Флэймз» ответили своей лучшей игрой в этом сезоне. Уигар сравнял счет за 2 минуты и 5 секунд до конца первого периода. Он ворвался в атаку и после передачи реализовал шайбу в верхний угол ворот, забив свою третью шайбу в сезоне.

В середине второго периода Дубе вывел «Флэймз» вперед своим третьим голом в сезоне. Бросок Расмуса Андерссона был остановлен, но шайба осталась свободной за спиной ДеСмита, и Дубе отправил ее в ворота.

Затем Хэнифин увеличил преимущество «Флэймз» до 3-1 за 35,1 секунды до конца второго периода. Защитник прорвался с точки, обошел защитника и ловко забросил шайбу в ворота на свой счет третью шайбу в сезоне.

Юбердо, самый высокооплачиваемый игрок команды, который был снят с игры на третий период последнего домашнего матча, забил свой первый гол за последние 12 матчей на 5 минуте и 53 секунде третьего периода, установив счет 4-1. Получив шайбу в левом круге, он спокойно поднял шайбу в ближнем углу ворот, забив свою третью шайбу в сезоне.

Гол Хогландера на 10 минуте и 6 секунде третьего периода, его четвертый гол в сезоне, сократил отставание «Кэнакс» до двух голов, но Юбердо ассистировал Линдхольму, который забил в пустые ворота, закрыв счет.

Филип Хронек из «Ванкувер Кэнакс» прервал свою серию из 11 матчей, на которых он набирал очки, и сравнял рекорд клуба среди защитников.