Элиас Линдхольм набирает три очка, и "Флэймз" обыгрывают "Кэнакс".

Калгари Флэймз одержали победу над Ванкувер Кэнакс со счетом 5-2

17 ноября - Элиас Линдхольм отметился одним голом и двумя результативными передачами, а Джонатан Хубердо положил конец своей засухе в заброшенных шайбах, добавив еще одну передачу, помогая команде "Калгари Флэймз" одержать победу со счетом 5-2 над "Ванкувер Кэнакс" на своей площадке в четверг.

Также отличились Маккензи Уигар, Диллон Дубе и Ноа Ханифин в составе Флэймз, которые впервые в сезоне выиграли две игры подряд. Вратарь "Калгари" Якоб Маркстром сделал 22 сэйва, а Блейк Коулман отметился двумя результативными передачами.

"Ванкувер Кэнакс", лидирующая в Западной конференции и имеющая серию из 10 побед в 12 играх, отличились голами Элиас Петтерссон и Нилс Хогландер. Кейси ДеСмит, вратарь "Кэнакс", сделал 34 сэйва.

Петтерссон открыл счет в середине первого периода, реализовав большинство после передачи Дж.Т. Миллера. Линдхольм сравнял счет за две минуты до конца первого периода, а Дубе и Ханифин увеличили преимущество Флэймз во втором периоде. Хубердо забросил свою первую шайбу в 12 играх на 5:53 третьего периода, а Хогландер сократил отставание Кэнакс. В конце игры Линдхольм забросил пустые ворота.

Защитник "Ванкувера" Филип Хронек прервал свою серию из 11 игр с результативными действиями.

Источник: Field Level Media