Элиас Линдхольм набирает три очка, помогая "Флэймз" победить "Кэнакс".

В четверг, 17 ноября, канадский клуб "Калгари Флэймз" одержал победу со счетом 5:2 над "Ванкувер Кэнакс". В этой игре Элиас Линдхольм набрал 3 очка, включая один гол, а также Джонатан Хубердо прервал свою безголевую серию и отдал результативную передачу.

В составе "Флэймз" также отличились МакКензи Уигар, Диллон Дубе и Ноа Ханифин. Эта победа стала второй подряд для калгарийцев в текущем сезоне. Вратарь команды Якоб Маркстром отразил 22 броска, а Блейк Коулмэн сделал две передачи.

"Ванкувер Кэнакс", лидирующий в Западной конференции и имеющий серию из 10 побед в 12 матчах, отметился голами Элиаса Петтерсона и Нилса Хогландера. Вратарь команды Кейси ДеСмит спас 34 броска.

Первым голом в игре отличился Петтерсон, забросив мяч в ворота соперника в середине первого периода. После паса Джей Ти Миллера он совершил точный удар.

В ответ "Флэймз" сыграли, пожалуй, свою лучшую игру в сезоне. Уигар сравнял счет за 2 минуты и 5 секунд до конца первого периода, пробив в верхний угол ворот соперника.

Дубе принес команде вторую шайбу недалеко от середины второго периода. Хотя его первый бросок был остановлен вратарем, Дубе забросил отскочивший шайбу в ворота.

Нафин расширил преимущество "Флэймз" до 3-1 за 35.1 секунды до конца второго периода. Защитник проник в ворота соперника, обошел защитника и хладнокровно забросил шайбу.

В третьем периоде Хубердо, самый высокооплачиваемый игрок команды, забил свой первый гол в 12 играх и установил счет 4:1. После того, как он получил шайбу на левом круге, он холоднокровно забросил ее в ближний угол.

Гол Хогландера на 10 минуте и 6 секунде третьего периода принес "Кэнакс" вторую шайбу и сократил отставание до двух голов, но Хубердо передал пас на пустые ворота Линдхольма, завершив счет.

Защитник "Ванкувер Кэнакс" Филип Хронек прервал свою серию из 11 матчей с очками.