Эмма Радукану и Кэмерон Норри покидают турнир в Индиан-Уэллс после поражений.

Эмма Радукану уступила, но боролась до конца, когда была побеждена в двух сетах мировой номер два Ариной Соболенко в третьем раунде турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

Радукану довела белоруску до предела, борясь за каждый мяч, сравняв счет на 5-5 во втором сете после потери брейка, прежде чем в конечном итоге уступить со счетом 6-3 7-5.

Несмотря на поражение, 21-летняя британка будет черпать уверенность из того, что постоянно давила на свою соперницу, прежде чем Сабаленка, наконец, одержала победу на четвертой матч-пойнте.

Радукану вышла в третий раунд, победив дважды подряд впервые с момента своего выступления в шестнадцать финала этого же турнира в прошлом году.

Камерон Норри также покинул турнир после драматичного поражения со счетом 6-7 (5) 7-6 (5) 6-3 перед французским ветераном Гаем Монфисом.

Британский номер один лидировал со счетом 1-0 и 3-0, прежде чем стать жертвой впечатляющего возвращения 37-летнего Монфиса, который наслаждался поддержкой большей части зрителей.

Монфис сравнял счет в удивительном тай-брейке второго сета, в котором он выиграл очко подачей под рукой, прежде чем выиграть сет в конце потрясающего 31-ударного розыгрыша.

Монфис сказал в интервью на корте: "Я много работал. Кэм играл очень хорошо тактически. Он был лучше меня в начале.

“Мне пришлось измениться и подумать об этом. Мне пришлось улучшить пару вещей в своей игре, чтобы создать ему проблемы, и в конце концов я был рад, что физически смог держаться с ним на равных."

В другом матче Коко Гофф не показала свой лучший теннис, но все же смогла обыграть итальянку Лучию Бронцетти со счетом 6-2 7-6(5) в последнем для американки матче в одиночном разряде в подростковом возрасте.

Бронцетти заставила третью сеянную работать, но Гофф спасла 10 из 11 брейк-пойнтов, чтобы выйти в четвертый раунд, где она сразится либо с японкой Наоми Осакой, либо с бельгийкой Элиз Мертенс, в день своего 20-летия.