Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Энди Маррей дает «разочаровывающее» обновление по травме после оценки голеностопа

Анди Маррей подтвердил, что он выбывает из игры как минимум до конца апреля из-за травмы, и не сможет принять участие в турнирах Monte Carlo Masters и BMW Open в Мюнхене.

Маррей растянул связки лодыжки во время поражения на турнире Miami Open от Томаша Махача на прошлой неделе, и 36-летний спортсмен должен будет отсутствовать в течение "длительного периода" и бороться за восстановление к Вимблдону.

Этим летом на Вимблдоне ожидалось, что это будет последнее выступление Маррея на Чемпионатах перед его уходом в отставку, но Маррей подтвердил, что все еще надеется вернуться на корт "как можно скорее".

Заявление от менеджмента двукратного чемпиона Уимблдона гласит: "После консультации с его командой и медицинскими экспертами, Анди Маррей принял решение пропустить Rolex Monte Carlo Masters и BMW Open Munich.

"На данный момент не ясно, как долго Маррей будет отсутствовать на корте, и он продолжает рассматривать варианты с медицинской командой.

"Очевидно, что это очень разочаровывающие новости для Анди, и он подчеркнул свое желание вернуться на корт как можно скорее.

"Он благодарит всех своих поклонников за добрые слова поддержки и будет продолжать информировать всех, по мере развития ситуации".

Трехкратный чемпион больших турниров ранее заявил, что не планирует продолжать свою карьеру за лето.

Маррей, которому в мае исполнится 37 лет, повредил левую лодыжку к концу своего марафонского трехсетового поражения от Махача в третьем раунде Miami Open в прошлое воскресенье.

Шотландец смог завершить матч после получения помощи от физиотерапевта, но подтвердил степень травмы в сообщении в Instagram в понедельник.

"Я получил полное разрыв связки ATFL [передней талофибулярной связки] и почти полный разрыв связки CFL [пяточно-фибулярной связки]", - сказал он.

"По возвращении домой я посещу специалиста по лодыжкам, чтобы определить следующие шаги. Без лишних слов, это тяжело и я буду вне игры на длительный период.

"Но я вернусь с одним бедром и без связок в лодыжке, когда придет время".

Чемпионат начнется 1 июля, но полный разрыв связок лодыжки может заставить Маррея находиться на боковой линии не месяцами, а неделями.

Начало британского сезона на траве менее чем через 10 недель.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы