Эндрик не смог побить рекорд Пеле в составе сборной Бразилии

В течение 25 минут, проведенных Эндриком за сборную Бразилии против Соединенных Штатов в товарищеском матче, не хватило нападающему Пальмейраса для того, чтобы побить рекорд Пеле, который он сравнял своим голом против Мексики.

Этот гол в победе 3-2 над Мексикой мог бы сделать Эндрика единственным бразильским футболистом, забившим в четырех последовательных международных матчах до достижения 18 лет. Новичок мадридского Реала забивал против Англии (на Уэмбли) и Испании (на стадионе Сантьяго Бернабеу), но не смог повторить свой успех на стадионе Camping World (Орландо), более известном как Citrus Bowl.

Дориваль Жуньор заранее заявил, что нет необходимости дополнительно давить на Эндрика, и тренер решил оставить его на скамейке запасных в последнем товарищеском матче против Соединенных Штатов.

Тренер понимает, что у него в руках настоящая жемчужина, и не хочет возлагать на него дополнительную ответственность быть в центре внимания соперников с первых минут. Поэтому Эндрик до сих пор не начинал матчи в стартовом составе ни в одной из шести игр за сборную. Он ранее выходил на поле против Колумбии в день своего дебюта 17 ноября 2023 года и против Аргентины в отборочных матчах чемпионата мира 2026 года.

Эндрику, которому исполнится 18 лет 21 июля, будет дана еще одна возможность превзойти "О Рей" на Кубке Америки, если он забьет в четырех последовательных матчах.