Эндрик объявляет о себе миру и выводит Бразилию вперед перед Англией

Молодой бразильский талант и будущий игрок "Реал Мадрид" Эндрик стал звездой матча на стадионе "Уэмбли", помогая "Селесао" одержать победу со счетом 1-0 над сборной Англии в субботу.

Этот молодой игрок, которому исполнится 18 лет только летом, вышел на замену и забил единственный гол в игре, помогая новому тренеру Доривалу Жуньору начать свое приключение на тренерском посту "Канариньи" с престижной победы.

Обе команды прибегли к помощи свежих лиц в этой встрече, сборная Англии решила начать матч с Олли Уоткинсом вместо Айвана Тони в связи с отсутствием Гарри Кейна. Энтони Гордон сделал свой дебют в национальной команде, в то время как в составе Бразилии сыграли футболисты из Премьер-лиги, такие как Бруно Гимараэш, Лукас Пакета и Жоао Гомес.

Первый шанс выпал на долю Бразилии, когда защита Англии отступила перед Родриго, но его удар с 20 ярдов был хорошо парирован Джорданом Пикфордом.

Бразилии действительно следовало открыть счет после 15 минут, когда Лукас Пакета сыграл на Винисиуса-младшего. Хотя звезда "Реала Мадрид" показывала отличную форму в испанском клубе, на Уэмбли он не смог повторить это, отправив слабый удар, который легко отбила оборона Англии.

Болельщики "Манчестер Сити" были настороже, когда Кайл Уокер, кажущийся борющимся с проблемой с икрой в течение нескольких минут, наконец, был вынужден уйти после 20 минут. Езри Конса вышел на его замену, сделав свой дебют за сборную Англии.

Англия, наконец, смогла создать немного владения мячом после этого, но снова близко к голу пришла Бразилия, когда Пакета отправил Пикфорда не в ту сторону, но его удар с края штрафной площади отскочил от штанги.

Домашняя команда, наконец, испытала Бенто, который дебютировал в воротах сборной Бразилии, на 41-й минуте, когда Гордон отправил изогнутый удар, который был отлично отражен вратарем "Атлетико Паранаэнсе".

Обе команды начали второй тайм так же, как первый, и ни одна из сторон не смогла создать реальных шансов. Джуд Беллингем попробовал лобовой удар с 35 ярдов, который не достиг цели, в то время как Пакета попытался ударить издалека, но мяч пролетел мимо ворот.

Эндрик оставляет свой след

После этого оба тренера обратились к своим запасным, Гаррет Саутгейт вывел на поле, среди прочих, Джаррод Боуэна, Льюиса Данка и Кобби Майну, в то время как Бразилия выпустила на поле 17-летнего будущего игрока "Реал Мадрид" Эндрика, Андреаса Перейру и Дугласа Луиса на разных этапах.

Замены не придали игре немедленного всплеска жизни, но все изменилось в 80-й минуте, когда Эндрик представил себя миру.

Винисиус-младший был послан на ворота после передачи сверху, но после того, как его удар был отклонен Пикфордом, молодой игрок сумел следовать за игрой и забить в пустые ворота свой первый гол за сборную Бразилии в третьем матче.

Англия не смогла создать ничего в заключительные минуты, и слышны были осуждающие свистки после беззубого выступления команды Саутгейта.