Эндрик забил свой первый гол за мадридский клуб "Реал"

Бразильский нападающий «Реала» Эндрик сделал фурор, забив свой первый гол за «сливочных» в матче 2-го тура Ла Лиги против «Вальядолида» (3:0). На 90+6-й минуте Эндрик получил передачу от Браима Диаса, проворно обошел защитника и точно пробил в ближний угол ворот.

Отличился в этой встрече и полузащитник «Реала» Федерико Вальверде, забивший первый гол на 50-й минуте. Браим Диас удвоил преимущество команды на 88-й минуте матча.

Напомним, что в предыдущем туре Ла Лиги «сливочные» сыграли вничью с «Мальоркой» со счетом 1:1.

Эндрик перешел в мадридский клуб из «Палмейраса» летом 2024 года за € 47,5 млн. Соглашение с футболистом рассчитано до 2030 года. По данным Transfermarkt, стоимость нападающего оценивается в € 60 млн.

В прошлом сезоне Эндрик провел 22 матча, забил четыре гола и сделал две голевые передачи, демонстрируя высокий уровень игры.