Эрика Андреева продолжает выступление на теннисном турнире в Руане

В самом напряженном поединке матча первого круга на турнире WTA 125 Open Capfinances Rouen Métropole во французском городе Руане, 19-летняя российская теннисистка Эрика Андреева одержала победу над своей соперницей Джил Тайхманн из Швейцарии. Матч продолжался целых 3 часа 18 минут, и только в третьем сете был определен итоговый победитель. Андреева смогла доказать свою выносливость и настойчивость, обыграв Тайхманн со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:5). Данный успех позволил россиянке выйти во второй раунд турнира, где ее соперницей станет победительница встречи между венгеркой Анной Бондарь, посеянной на соревнованиях под восьмым номером, и француженкой Осеан Доден. Турнир в Руане проходит на хардовом покрытии, и имеет призовой фонд в размере 115 тысяч долларов. За победу в первом круге Андреева получит важные очки и продолжит свой путь вперед по соревновательной сетке. Впереди у нее еще много трудных испытаний, но она готова к битве и решительна продолжать бороться за победы на теннисном корте.