Эриксен сделал хет-трик из ассистов в разгромной победе Дании над Сан-Марино в отборочном матче ЧЕ

Игра, покорившая души болельщиков, завершилась на стадионе "Паркен" в Копенгагене, Дания. Встреча, которая проходила в рамках квалификации чемпионата Европы 2024 в группе H, была полна неожиданностей и восхитительных моментов.

Сборная Дании, переполненная решимостью и мастерством, доминировала на поле с самого начала. Первый гол был забит полузащитником Пьер-Эмилем Хёйбьергом, который произвел настоящий фурор на 26-й минуте. Пара минут спустя, Йоаким Мехле, надёжный защитник, удвоил преимущество. И когда все думали, что это уже предел, форвард Йонас Винд неожиданно добавил крупицу радости своей команде, забив третий гол на 40-й минуте. А на заключительной третьей минуте дополнительного времени Юссуф Поульсен, непревзойденный нападающий, поставил последнюю точку в этом матче, увеличив разрыв до 4:0. Особое внимание заслуживает полузащитник "Манчестер Юнайтед" Кристиан Эриксен, который с трепетом отдал три результативные передачи в этом великолепном противостоянии.

Следует отметить, что сборная Дании занимает второе место в группе H, имея на своём счету ценные десять очков. В то же время, сборная Сан-Марино, несмотря на свой героический подход к игре, находится на последнем месте и пока не смогла заработать ни одного очка.