Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Эрлинг Холанд входит в топ-5 наиболее результативных игроков в манчестерском дерби после трех матчей.

Вчерашнее манчестерское дерби оставило яркий след в истории футбола. В центре внимания оказался восходящая звезда мирового футбола, нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. За три матча против «Манчестер Юнайтед» он сумел забить и отдать пасы, набрав восемь очков по системе гол+пас. Таким образом, Холанд вошел в пятёрку лучших игроков манчестерского дерби по результативности.

Наивысший результат в данном рейтинге достигнут Райаном Гиггзом, который набрал 13 очков в 29 матчах. Однако, Холанду есть к кому стремиться. У Серхио Агуэро, сделавшего 13 матчей против «Манчестер Юнайтед», также в активе восемь очков. На третьем месте находится Уэйн Руни, который набрал девять очков в 21 матче. Интересно, что на второй строчке находится Эрик Кантона, набравший 10 очков за шесть матчей.

Однако, настоящий лидер в рейтинге по результативности манчестерского дерби – Райан Гиггз. За свою карьеру он набрал 13 очков в 29 матчах против «Манчестер Юнайтед». Это впечатляющий результат, который сложно превзойти.

Но Холанд не собирается останавливаться на достигнутом. Во вчерашнем матче он оформил дубль, принеся победу своей команде. Более того, этот результат позволил ему достичь отметки в 44 забитых мяча за клуб и сборную Норвегии с начала 2023 года. И теперь он обогнал Криштиану Роналду, у которого на счету 43 гола.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы