Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Еще больше проблем с травмами у голландцев перед важным отборочным матчем на Евро-2024

АМСТЕРДАМ, 16 ноября — Пострадавшие от травм сборная Нидерландов вынуждена была внести еще одну замену в составе после того, как защитник Джереми Фримпонг получил травму на тренировке и снялся с квалификационных матчей Евро-2024 против Республики Ирландия и Гибралтара.

Как сообщила Нидерландская футбольная ассоциация, вместо игрока "Байер Леверкузен" в сборную был вызван Джордан Тезе.

Также во время тренировки в четверг получил травму защитник "Фейеноорда" Лутшарел Гертруйда, но он останется в составе сборной на некоторое время, чтобы посмотреть, восстановится ли он быстро перед матчем с Ирландией в субботу, где победа обеспечит место на следующем году на финальном этапе в Германии.

Фримпонг стал четвертым игроком, который снялся с последних двух квалификационных матчей Евро-2024 с момента объявления главным тренером Рональда Куманом состава из 25 человек в прошлую пятницу. Перед ним сборную покинули Натан Аке, Стивен Бергвин и Брайан Броббей. В качестве замены пришли форвард "Тулузы" Тейс Даллинга и Тезе, который выступает за "ПСВ Айндховен".

Перед назначением состава, Куман уже остался без защитников Свена Ботмана, Матейса де Лигта, Мики ван ден Вена и Тирелла Маласии, а также без звездного полузащитника Френки де Йонга и лидирующего нападающего Мемфиса Депая.

После матча против сборной Ирландии в субботу, нидерландцы завершат свою кампанию в группе B в гостях у Гибралтара, где состоится матч в Фаро, Португалия.

Написал Марк Глисон в Кейптауне; Редактирование Жюлиена Прето

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы