Еще одно волшебство от Мусиалы: Германия побеждает Венгрию 2-0 и выходит в плей-офф

Джамаль Мусиала забил свой второй гол на турнире, помогая сборной Германии обыграть Венгрию со счетом 2-0 в среду и обеспечить себе место в плей-офф чемпионата Европы.

Мусиала открыл счет на 22-й минуте, что вызвало яростные протесты со стороны Венгрии. "Илкай Гюндоган" создал этот момент, а капитан Германии забил гол во втором тайме.

21-летний Мусиала забил второй гол Германии в победе 5-1 над Шотландией в первом матче. Венгрия проиграла Швейцарии 1-3 в субботу и столкнется с серьезными трудностями в борьбе за выход вперед.

Венгрия сыграет с Шотландией в последнем матче группы А в воскресенье, когда команда Юлиана Нагельсманна встретится со Швейцарией.

Германия уже гарантировала себе место в следующем раунде, по крайней мере, как лучшая команда среди третьих. Это будет подтверждено, если Шотландия не сможет обыграть Швейцарию позже в среду.

Венгрия не проигрывала в трех предыдущих матчах против Германии, выиграв последнюю встречу, и продемонстрировала сопротивление на поле хозяев.

Сборная Марко Росси начала игру агрессивно и чуть не забила первой, когда вратарь Мануэль Нойер выскочил на мяч, чтобы остановить Роланда Саллай.

На другом конце поля вратарь Венгрии Петер Гулачи совершил впечатляющее спасение, чтобы предотвратить гол Кай Хавертца.

Уровень шума возрастал при каждом прикосновении Мусиалы к мячу, и форвард, родом из Штутгарта, открыл счет в хаотичной ситуации.

Мусиала пытался сыграть с Гюндоганом, но защитник Венгрии Вилли Орбан первым добрался до мяча. Однако он споткнулся - после того, как Турция протестовала, что Гюндоган толкнул его - и, когда Гулачи пытался помочь ему, Гюндоган подал мяч Мусиале, который отправил его в сетку, когда вратарь был еще на земле.

Венгрия чуть не сравняла счет немедленно, но Нойер блестяще отразил штрафной удар Доминика Собошлая, а затем отразил последующий удар ногой. Толпа отпраздновала спасение почти так же громко, как отметила гол.

Громкие домашние фанаты подумали, что Мусиала удвоил свой счет в конце первого тайма, но его удар отразился от защитника, задев сетку, и даже Нагельсманн, казалось, подумал, что мяч забит.

У Саллай был отменен гол головой за внеигровое положение в компенсированное время первого тайма.

Похоже, что во втором тайме Германия контролировала ситуацию, и Гулачи сперва отразил удары Гюндогана, а затем Тони Крооса. Но хозяева почти подарили Венгрии равенство, когда шокирующая защита позволила Саллаю сделать передачу Барнабасу Варге для свободного удара с шести ярдов, но мяч пролетел над воротами.

Германия удвоила свое преимущество на 68-й минуте, когда Максимилиан Миттельштедт прокатил мяч с левого края, и Гюндоган отправил его в правый нижний угол ворот.