"Эвертон" 1-3 "Вест Хэм": Курт Зума, Томаш Сучек и Эдсон Альварес укрепляют европейские амбиции "Молотобойцев" победой в перевернутом матче.

Вест Хэм забил дважды в компенсированное время, укрепив свои надежды на квалификацию в Европу благодаря обороту 3-1 в матче против Эвертона, который доминировал большую часть игры и будет удивляться, как их серия без побед увеличилась до 10 матчей в Премьер-лиге.
В неделю, которая началась с того, что Эвертон вернули четыре из десяти лишенных им за финансовые проблемы очков, была надежда, что они смогут воспользоваться этими хорошими новостями - и после того, как Бето не реализовал пенальти и очевидный момент один на один в первом тайме, его гол после перерыва казался шагом к долгожданной победе.
Но ответ Вест Хэма был быстрым, когда бывший арендованный игрок Эвертона Курт Зума хитро направил угловой удар Джеймса Уорд-Прауза в сетку. Эвертон продолжал наступать, и голкипер "Молотобойцев" Альфонс Ареола совершил выдающийся матч, сделав девять сэйвов, чтобы сохранить свою команду в игре до последнего момента.
Томаш Соучек ранее вынес мяч собственной штанги, защищая свои ворота с решимостью, но полузащитник продемонстрировал момент качества, чтобы переломить ход матча в первую минуту добавленного времени. Его удар снаружи ноги через Джордана Пикфорда в верхний угол поразил домашнюю команду.
Пока Эвертон бросал игроков вперед, чтобы что-то спасти, точный удар Эдсона Альвареса снова ударил их на контратаке. Это были плохие голы для пропуска, но здесь была привычная нехватка решительности у Эвертона.
Они опускаются на 16-е место, на пять очков выше третьего снизу Лутона, который проведет один из двух отложенных матчей против Астон Виллы дома в субботу вечером. Вест Хэм поднимается на седьмое место, всего в двух очках от шестого Манчестер Юнайтед перед дерби против Манчестер Сити в воскресенье.

Что дальше?

Эвертон отправится на Олд Траффорд на следующей субботе на обеденный матч против Манчестер Юнайтед (начало в 12:30).
Вест Хэм снова вступит в европейские баталии, отправившись в Фрайбург на первый матч 1/16 финала Лиги Европы в четверг (начало в 20:00), а затем примет Бернли в воскресенье в Премьер-лиге (начало в 14:00).