Эвертон обыгрывает борющийся Челси со счетом 2-0 и отрывается на 4 очка от зоны вылета в Английской Премьер-лиге

ЭВЕРТОН ПОБЕЖДАЕТ ЧЕЛСИ И УВЕЛИЧИВАЕТ ОТРЫВ ОТ ЗОНЫ ВЫЛЕТА

Эвертон увеличил отрыв от зоны вылета в Английской Премьер-лиге, победив Челси со счетом 2:0 в воскресном матче, ставшем третьей подряд победой команды.

Последняя победа может не иметь такого великолепия, как в четверг на стадионе Гудисон Парк, когда хозяева забили все свои голы в последние 11 минут, но способ победы не мог не порадовать тренера Эвертона Шона Дайча.

Удерживая Челси относительно комфортно, Эвертон забил гол в ворота соперника на 54-й минуте благодаря Абдулайе Дукуре, а затем запасной игрок Льюис Доббин забил свой первый гол в Английской Премьер-лиге в компенсированное время, продолжая восстановление команды после штрафа в 10 очков за финансовое управление.

У Челси было 71% владения мячом, но привычные проблемы в атаке стоили гостям, которые выиграли всего два из восьми матчей в лиге.

Одним из минусов для Эвертона стало получение пятой желтой карточки в сезоне защитником Джаррадом Брантвейтом и полузащитником Идризссой Гуэйе, которые будут дисквалифицированы на матч против предпоследнего Бернли на следующей неделе.

С тех пор, как команда оказалась в зоне вылета после наказания независимой комиссией, Эвертон набрал девять очков из возможных 12. В его активе 13 очков из шести игр с одним поражением. Без штрафа Эвертон занимал бы 10-е место - выше Челси.

Первый тайм был значим только травмами правых защитников обеих команд - Риса Джеймса и Эшли Янга, а также предупреждением для игрока Челси Коула Палмера за плавание и спасением Джордана Пикфорда единственного удара в створ ворот, который был ударом Палмера с расстояния 20 ярдов.

Эвертон хорошо начал второй тайм, и после того, как крайний полузащитник Дуайт Макнил отправил мяч вокруг стойки Роберта Санчеса, он протянул пас Доминику Калверт-Льюину.

Хотя удар английского форварда был заблокирован Санчесом, который столкнулся со страйкером в процессе и позже покинул поле с травмой, свободный мяч скатился к Дукуре, и он забил свой пятый гол в сезоне.

Челси ввел на поле Рахима Стерлинга и Николаса Джексона, чтобы усилить свои атакующие возможности, но Пикфорд продолжал оставаться незадействованным.

Это было частично связано с увеличивающейся стойкостью защиты перед ним, с тем, что игроки бросались во все стороны, чтобы предотвратить угрозу.

Доббин, 20-летний нападающий, который вышел на поле на 86-й минуте, закрепил победу во второй минуте компенсированного времени с низким ударом в переполненной зоне.

Давление на главного тренера Челси Маурисио Почеттино возрастает, поскольку "синие" опустились на 12-е место. Челси примет Шеффилд Юнайтед в следующем матче.

Фрустрация переросла после финального свистка, когда Джексон и Натан Паттерсон из Эвертона вступили в спор, который закончился потасовкой с участием многих других игроков.