Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Everton приближается к сделке с 777 Partners после того, как Премьер-лига "намерена утвердить" предложенную сделку.

Предложенные новые владельцы "Эвертона" 777 Partners приблизились к приобретению клуба после получения письма от Премьер-лиги, в котором говорится, что она "намерена утвердить" сделку.

Группе, которая заключила сделку с крупным акционером Фархадом Мошири в сентябре прошлого года и ждала одобрения с тех пор, теперь необходимо выполнить ряд условий, прежде чем будет дано окончательное одобрение.

Процесс также должен пройти через независимый комитет надзора перед окончательным утверждением Премьер-лигой.

"777 поддерживали клуб средствами на текущую деятельность и затраты на стадион, и к апрелю этот объем ожидается достигнуть 200 миллионов фунтов", - сообщается.

"777 уже имеют в своем портфеле несколько футбольных клубов, включая Севилью, Дженоа, Герту и Стандард Льеж, причем болельщики бельгийской команды провели демонстрацию, критикующую участие владельцев на их последнем матче", - говорится.

"Сделка должна была быть закрыта в четвертом квартале 2023 года, но оставалась подтверждением Премьер-лиги, ФА и Финансовой службы проведения", - отмечается.

Несмотря на инвестиции более 750 миллионов фунтов с 2016 года, некоторые болельщики "Эвертона" были недовольны владением Мошири, даже устраивая протесты перед некоторыми матчами на "Гудисон Парк" в прошлом сезоне, требуя ухода Мошири и правления.

Мошири: 777 - лучшие партнеры для развития клуба

Мошири, являющийся акционером с 2016 года и крупным акционером с 2018 года, заявил в сентябре: "Характер собственности и финансирования крупных футбольных клубов изменился неописуемо с тех пор, как я впервые инвестировал в "Эвертон" более семи лет назад. Дни владельца/благодетеля кажутся недостижимыми для большинства, и крупнейшие клубы теперь обычно принадлежат хорошо обеспеченным фирмам частного капитала, специализированным инвесторам в спорт или государственным компаниям и фондам.

"Я был открыт о необходимости привлечения новых инвестиций и завершения финансирования нашего знакового нового стадиона на доке Брэмли-Мур, на берегу Мерси, который я в основном финансировал до настоящего времени. Я общался с несколькими сторонами и рассмотрел несколько сильных потенциальных возможностей. Однако именно благодаря моим длительным обсуждениям с 777 я считаю, что они - лучшие партнеры для развития нашего великого клуба, со всеми преимуществами их мультиклубной инвестиционной модели.

"В результате этого соглашения у нас есть опытный и хорошо связанный инвестор в футбольные клубы, который поможет максимизировать коммерческие возможности, и мы обеспечили полное финансирование нашего нового стадиона, который станет ключевым элементом в будущем успехе "Эвертона". Сегодня - важный следующий шаг в успешном развитии "Эвертона", и я с нетерпением жду близкого следования, поскольку наш клуб идет от силы к силе.

"Конечно, ничего из этого не могло бы быть достигнуто без усердной работы всех в клубе. От нашей команды на тренировочной базе, наших коммерческих и поддерживающих команд до сотрудников матчей, я выражаю свою искреннюю благодарность.

"И нашим болельщикам, последние несколько лет были сложными, но вы поддерживали клуб на протяжении всего этого и последовательно были нашим двенадцатым игроком. Вы - лучшие болельщики и заслуживаете успеха".

Джош Вандер, основатель и управляющий партнер 777 Partners, добавил: "Мы поистине смирены возможностью стать частью семьи "Эвертона" в качестве хранителей клуба и считаем это привилегией иметь возможность продолжить его гордое наследие и ценности.

"Наша основная цель - работать с болельщиками и заинтересованными сторонами для развития спортивной и коммерческой инфраструктуры для мужских и женских команд, которая принесет результаты для будущих поколений болельщиков "Эвертона". В рамках этого мы обязуемся сотрудничать с местным сообществом в долгосрочной перспективе, работая над важными проектами, такими как развитие дока Брэмли-Мур в качестве мирового стадионного места, позволяя тысячам болельщиков "Эвертона" посещать наши домашние матчи и способствовать экономическому и культурному развитию Мерсисайда".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы