Эвертон сражается до конца и играет вничью 2-2 с Тоттенхэмом после того, как Рикарлисон забивает дважды против своего бывшего клуба.

В Ливерпуле прошла захватывающая игра между Эвертоном и Тоттенхэмом, которая закончилась со счетом 2-2. Защитник Джаррэд Брантвэйт забил головой в добавленное время и спас Эвертон от поражения.

Ричарлисон, играющий против своей бывшей команды, дважды забил в ворота Тоттенхэма и казалось, что он обеспечит победу своей команде. Но Брантвэйт оказался на месте и в последние секунды матча забил гол после отклонения свободного удара.

Это было разочарование для Ричарлисона, который провел пять сезонов в Эвертоне, прежде чем перейти в Тоттенхэм в 2022 году. Нападающий из Бразилии не отпраздновал свои голы, а только прикрывал лицо футболкой.

После сложного начала сезона Ричарлисон нашел свою голевую форму и дважды вывел свою команду вперед в первом тайме. Сначала он превратил передачу Дестини Удоги в гол уже на 4-й минуте, а затем сделал первый удар в дальний угол снаружи штрафной после передачи Джеймса Мэддисона на 41-й минуте.

Но Эвертон дважды отыгрался, и Джек Харрисон был признан автором первого гола после того, как Доминик Калверт-Льюин отбил мяч головой с близкого расстояния, и он отразился от ног Харрисона и попал в ворота на 30-й минуте.

Гол в добавленное время был забит после того, как свободный удар в штрафную площадь отразился от защитника Тоттенхэма Кристиана Ромеро и попал на голову Брантвэйта, который забил с легкостью с одного метра.

Ничья означает, что Тоттенхэм отстает на два очка от третьего места Арсенала и может быть обойден Астон Виллой, если команда Унаи Эмери победит Шеффилд Юнайтед позже в субботу.

Тоттенхэм и Вилла вступили в этот день с одинаковым количеством очков и разницей мячей, борясь за место в топ-4.