Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Евгений Калешин, бывший тренер "Акрона", стал новым главным тренером "Алании".

Владикавказская футбольная команда «Алания» объявила о назначении нового главного тренера. На эту должность был приглашен опытный специалист Евгений Калешин, ранее работавший в тольяттинском клубе «Акрон». Соглашение между тренером и командой рассчитано на 3,5 года, что говорит о долгосрочных планах руководства клуба.

«Алания» находится на шестом месте в турнирной таблице Мелбет Первой лиги после проведения 20 туров. Команда набрала 32 очка и продемонстрировала достойные результаты. Лидирующую позицию в чемпионате занимает махачкалинское «Динамо» с 37 очками. Под руководством Калешина «Алания» надеется укрепить свои позиции и продолжить успешную игру в турнире.

Интересно отметить, что Евгений Калешин ранее выступал за «Аланию» во время своей карьеры футболиста. В составе команды он принял участие в 36 матчах, что придает ему особую связь с клубом и его историей. Теперь тренер возвращается в родной коллектив, чтобы помочь ему достичь новых высот.

Напомним, что Евгений Калешин руководил «Акроном» с сентября 2022 года. За это время команда провела 57 матчей, в которых одержала 28 побед, сыграла вничью 19 раз и потерпела 10 поражений. Под его руководством «Акрон» добрался до финала Пути регионов Фонбет Кубка России, что является важным достижением для клуба.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы