Файзуллаев привел сборную Узбекистана в четвертьфинал Кубка Азии

В рамках Кубка Азии в Катаре состоялся захватывающий матч 1/8 финала между сборными Узбекистана и Таиланда. Поединок завершился победой команды Узбекистана со счетом 2:1, что позволило им пройти в четвертьфинал турнира.

Решающий гол в этой встрече был забит полузащитником ЦСКА Аббосбеком Файзуллаевым. Его точный удар на 65-й минуте игры принес победу узбекской сборной. Это уже второй гол Файзуллаева на Кубке Азии - 2024, что подтверждает его высокую игровую форму и важность для команды.

Первый гол в матче был забит на 37-й минуте игры Азизбеком Тургунбоевым, который открыл счет в пользу Узбекистана. Однако, на 58-й минуте Супачок Сарачат сумел сравнять счет, создавая напряженную атмосферу на поле.

Весь матч на поле провел защитник "Рубина" Рустам Ашурматов, продемонстрировав свою надежность и высокий уровень игры. Аббосбек Файзуллаев был заменен за минуту до окончания основного времени матча, отдав поле своему партнеру.

Следующий вызов для сборной Узбекистана будет представлять матч 1/4 финала против команды Катара. Эта встреча запланирована на 3 февраля и, несомненно, будет насыщенной и эмоциональной.