Сезон ЦСКА: когда "все идет не так"

Сегодня в футбольном поединке "Армейцы" потерпели поражение от команды "Балтика" со счетом 1:3.

В текущем сезоне команда испытывала трудности в матчах с аутсайдерами, исключением была "Балтика" – до сегодняшнего вечера. Однако сегодняшнее поражение стало неприятным сюрпризом для подопечных Сергея Игнашевича. Три очка, заработанные "Балтикой", значительно помогут им в борьбе за выживание в РПЛ.

Что касается ЦСКА, то сейчас сложно понять, за что именно борется эта команда в чемпионате. Последние выступления вызывают серьезные вопросы и заставляют задуматься о причинах неудач. Факт остается фактом: армейцы проводят один из самых неудачных сезонов за последние двадцать лет. С 2002 года они всегда набирали не менее 50 очков. В настоящий момент у ЦСКА всего 38 очков, и осталось сыграть всего четыре матча, включая игру в Санкт-Петербурге. Надежды на то, что "Армейцы" смогут догнать 50 очков, кажутся крайне оптимистичными, учитывая нестабильность команды.

Чемпионат для ЦСКА можно считать проваленным. Команда занимает седьмое место, и уже завтра может опуститься на девятую строчку. Увы, все указывает на то, что ситуация серьезная. Несмотря на то, что по составу "Армейцы" уступают некоторым клубам РПЛ, у них достаточно качественного состава, чтобы справляться с средними и слабыми соперниками. Однако ЦСКА не только теряет очки в матчах с такими командами, но и не способен одержать победу над ними. Уже после длительного перерыва в марте стало ясно, что с командой что-то не так. За последние шесть матчей они обыграли только "Факел", который также испытывает трудности после перерыва в марте.

Единственным спасением от неудачного сезона может стать выигрыш в Кубке России, который сможет немного скрасить общее впечатление от выступлений команды. Молодое поколение болельщиков ЦСКА сталкивается с провалом, который не наблюдалось уже долгое время. Надежда только на Кубок.