«Факел» уступил «Крыльям Советов» после гола с пенальти: самарцы вышли вперёд

В нынешний день, 2 сентября, на арене Российской Премьер-Лиги сражаются чрезвычайные команды - «Крылья Советов» из Самары и «Факел» из Воронежа. Местом битвы стал прекрасный стадион «Солидарность Арена (Самара Арена)» в городе Самаре. Ответственность за судейство этого матча возложена на команду арбитров, во главе с Евгением Кукуляком из города Калуга. Старт этой захватывающей игры был отмечен свистком в 17:30 по местному времени. Наш сайт «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию данного спортивного противостояния.

В 26-ой минуте ворота воронежцев столкнулись с пенальти. Игорь Калинин, защитник гостей, нанес удар рукой по лицу бразильского футболиста Фернандо Констанцы. Сам Констанса занялся исполнением штрафного удара и оказался неотразимым. На текущий момент время матча - 31-я минута, и счёт радует болельщиков «Крыльев Советов» результатом 1:0 в их пользу.

В предыдущем сезоне эти две команды уже встречались четыре раза. В рамках матчей Фонбет Кубка России самарцы дважды одержали победу с минимальным счётом 1:0. В первой игре чемпионата России команды сыграли вничью со счётом 1:1, а во второй встрече победу одержал «Факел» - 2:1.