Фамара Диедиу принес победу "Кардифф Сити" над "Хаддерсфилд Таун" со счётом 1:0.

Кардифф одержал третью подряд победу в Чемпионшипе, обыграв Хаддерсфилд со счетом 1-0 на своем поле.

Первый гол Фамары Диедиу в английском футболе с момента дубля за Бристоль Сити против Мидлсбро в феврале 2021 года помог Кардиффу сократить отставание до семи очков от зоны плей-офф.

Взяв напрокат нападающего из Сенегала, Джош Боулер сделал передачу, а Диедиу реализовал ее на 30-й минуте, чтобы снова отметиться в Чемпионшипе после выступлений в Турции и Испании.

Хаддерсфилд остался сожалеть о решении судьи Мэттью Донохью во втором тайме.

Парри Нг, казалось, пнул Михала Хелика в штрафной на угловом, и был предупрежден Донохью, который рассматривал инцидент, но решил не применять дополнительного наказания, так как мяч был вне игры и ждал углового.

Хаддерсфилд не проигрывал под руководством нового тренера Андре Брайтенрайтера, который набрал четыре очка в своих двух первых матчах.

Уверенность после победы над Уотфордом и ничьей с аспирантом Лидсом отразилась в ярком старте, который увидел, как Бен Уайлс пробил над воротами после того, как Джо Роллс накосячил при очистке центра Делано Бургзорга.

По мере продолжения первого тайма лучшие моменты у Хаддерсфилда ограничивались подачами мертвых мячей Сорбы Томаса.

Димитриос Гоутас, греческий центрбек Кардиффа, сделал ценное касание на одном из штрафных Томаса, посланных в переполненный шестиметровый ящик.

Еще одна отличная передача от уэльского игрока завершилась головой Броди Спенсера, которую домашний вратарь Итан Хорват схватил.

Атаки Кардиффа часто затухали, несмотря на то, что Боулер регулярно угрожал по правому флангу.

Но Ли Николс хорошо отреагировал у своей ближней штанги после того, как Карлан Грант вернулся на свою правую ногу, чтобы доставить и силу, и точность.

Ничья была сломана спустя 30 минут, когда Кардифф продемонстрировал великолепное комбинированное действие, несоответствующее характеру матча.

Отличная пас от Райана Уинтла был сопоставлен прикосновению Боулера, и Диедиу направил его передачу за спину Николса, который пытался взять мяч.

Хаддерсфилд сделал двойную смену после перерыва - Джейхейм Хедли и Алекс Матос заменили Спенсера и Уайлса - и создали пару полушансов.

Бургзорг испытал Хорвата, а Джек Рудони перебросил мяч через ворота, когда Кардифф пытался очистить угловой.

Николс легко удержал штрафной удар Дэвида Тернбулла, и после того, как Хелик пожаловался на пнутый Нг, нервы продолжали накаляться.

Тренер вратарей Кардиффа Марио Галинович был показан красную карточку и изгнан с лавки, когда Хаддерсфилд стремился к равенству.

Дэнни Уорд неудачно ударил перед открытыми воротами, чтобы обеспечить своему старому клубу третью подряд победу впервые с сентября.

Хаддерсфилд остается в глубоких проблемах с вылетом, чуть выше зоны вылета, за счет того, что забил больше голов, чем занимающий 22-е место Сток.