Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фанат "Вулверхэмптона" Мэнни Сингх Канг начинает благотворительный поход на 200 миль от Молинью к Ньюкаслу: обзор южноазиатов в футболе.

Свежий выпуск еженедельного обозрения South Asians in Football вышел после еще одной удачной недели для сообщества в прекрасной игре...

Суперфанат "Вулверхэмптона" Мэнни Сингх Канг и его сын Дживан отправились в поход длиной почти 200 миль до Сент-Джеймс-Парк для благотворительности.

Мэнни и Дживан собирают средства для благотворительной организации Dementia UK, которая предлагает специализированные консультации и поддержку для семей, пострадавших от деменции. Мэнни собрал около £30,000 за последние шесть месяцев и почти £300,000 для благотворительности с 2018 года.

Дуэт намерен пройти 195-мильный путь за четыре дня, прибыв в статую Сэра Бобби Робсона у входа в Сент-Джеймс-Парк в субботу к обеду, за день до матча "Вулверхэмптона" в Премьер-лиге против "Ньюкасла".

Мэнни и Дживан, которые были на Молинью на дебюте прошлого года Midlands первой хроники и выставки, документирующей путь южноазиатских игроков в современной женской игре, остановятся в Стоке-он-Тренте, Хаддерсфилде и Дареме по пути в Ньюкасл.

На прошлой неделе Мэнни завершил благотворительный поход длиной более 120 миль от Молинью к Стэмфорд Бридж на матч против "Челси".

В 2019 году Мэнни совершил благотворительную поездку на велосипеде более 100 миль до Энфилда на последний матч "Вулверхэмптона" в сезоне Премьер-лиги на выезде против "Ливерпуля".

Опять на высоте Allarakhia

Богатая серия успехов Таррена Алларахии продолжилась, когда вингер забил в каждом тайме, помогая "Уилдстоуну" разгромить местных соперников "Хендон" 4-0 и выйти в четвертьфинал Кубка FA, где их ждет матч с "Солихал Мурс".

Алларахия воспользовался ошибкой в обороне, проник в штрафную площадь и реализовал момент, забив второй гол "Уилдстоуна", а затем увеличил свой личный счет еще одним отличным ударом сразу после часового отметки.

Танзанийский интернационал забил три гола за последние три матча.

эксклюзивно сообщил в прошлом месяце, что Алларахия, у которого смешанные индийские и восточноафриканские корни, стал первым британским южноазиатским игроком, выступившим на Кубке африканских наций в современной эпохе, после того как он начал стартовый матч Танзании против полуфиналистов Чемпионата мира-2022 Марокко.

Рекорд прерван, но Сингх сохраняет очередное сухое очко

Рекордная серия Джаза Сингха в более чем 15 часов без пропущенных голов завершилась в поражении "Тамуорта" 0-1 от "Чорли" на прошлой неделе.

Но в выходные все вернулось на круги своя, когда пенджабский вратарь сохранил свое 21-е сухое очко сезона в матче без голов против "Курзон Эштон", что принесло ему место в команде недели национальной лиги Ванарама.

Ранее в этом месяце Сингх побил клубный рекорд, установленный до его рождения Дейлом Белфордом, который провел 712 минут без пропущенных голов.

"Тамуорт" имеет лучшую оборону среди шести верхних уровней английского футбола, пропустив всего 20 голов в 36 матчах чемпионата в этом году.

У Сингха лучшие показатели среди всех вратарей, которые провели как минимум 1000 минут в этом сезоне.

Его выступления вызвали спекуляции о том, что он может попасть в состав сборной Англии C, которая отправится в Уэльс следующего месяца на матч с командой Cymru C в Лланелли.

Говоря прямо в прямом эфире о своих героических выступлениях в этом сезоне за "Тамуорт", Сингх сказал: "Это должно быть заслугой команды. Я бы хотел взять на себя всю заслугу, но не могу.

"Нашим лучшим результатом, вероятно, была победа в гостях над "Сканторпом", который является огромным клубом и бывшим членом Футбольной лиги. Победить там во вторник вечером 1-0 и снова не пропустить гол - это еще один важный результат в истории нашего клуба."

Моррисон восхищается "невероятным финишем" Манну

Бывший нападающий "Бирмингем Сити" Клинтон Моррисон назвал потрясающий удар подростка Рии Манну против молодежной команды "Лестера" "невероятным финишем".

В форме Ману продолжает тренироваться с основным составом и вышел на замену, чтобы переломить ход игры за молодежную команду на прошлой неделе, забив дважды и сделав голевую передачу в победном матче 3-1 против "Дерби Каунти".

Она также забила в гостях у "Арсенала" на прошлой неделе, но именно потрясающий волейбол Манну против "Лестера" впечатлил эксперта Моррисона больше всего.

"Это был отличный финиш", - сказал Моррисон. "Она приняла мяч на свою [левую] ногу, на слабую ногу, и сделала отлично с техникой, чтобы направить мяч в сетку.

"Это было естественно и инстинктивно. Это был естественный финиш, великолепный финиш - невероятный финиш.

"Я никогда не забивал такие голы слабой ногой, поэтому Рия уже сделала лучше меня. Я, вероятно, отпраздновал бы немного больше, потому что я никогда не забивал такой потрясающий гол!"

Великое спасение кажется близким для Сирла и Уддина

Возрождение "Эббсфлит Юнайтед" под руководством Дэнни Сирла и Анвара Уддина продолжилось отличной победой 4-1 в гостях у "Доркинг Уондерерс", когда "Флот" завершил февраль без поражений.

Ракиш Бингам, Люк О'Нил (2) и Доминик Самуэль забили, когда "Эббсфлит" забрал три важных очка и поднялся на 17-е место в борьбе за избежание вылета из Национальной лиги.

Сирл и помощник Уддин взяли команду в начале месяца, когда "Эббсфлит" уволил Денниса Кутриба после поражения 1-3 от аутсайдера "Оксфорд Сити", оставив их в зоне вылета.

Пара собрала пять матчей без поражений, набрав 11 очков из возможных 15, включая ничью в гостях у лидера чемпионата "Честерфилда".

Британские южноазиаты в футболе

Для более подробных историй, материалов и видео посетите нашу передовую страницу South Asians in Football на сайте skysports.com и оставайтесь с нами на наших цифровых платформах.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы