Фарерский клуб «Клаксвик» прошел в следующий раунд Лиги чемпионов, победив «Ференцварош» Черчесова.

Сенсационная победа "Клаксвика" в Лиге чемпионов

Сегодня, 2 августа, прошёл ответный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между шведским «Хеккеном» и фарерским «Клаксвиком». Встреча прошла на стадионе «Бравида Арена — Рамбергсваллен» (Гётеборг, Швеция). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. В первой встрече фарерский клуб сыграл нулевую ничью с «Хеккеном». По итогам двух встреч, «Клаксвик» прошёл в следующий раунд Лиги чемпионов, обыграв «Хеккен» в серии пенальти — 4:3 (клубы сыграли вничью в основное время — 3:3).

На 17-й минуте встречи Арни Фредриксберг открыл счёт в матче, выведя «Клаксвик» вперёд. Вскоре, на 24-й минуте, Тобиас Сана сравнял счёт. На 48-й минуте гол Амора Лаюни позволил хозяевам выйти вперёд в матче. На 53-й минуте Арни Фредриксберг оформил дубль, сравняв счёт и переведя игру в дополнительное время. На 105-й минуте, благодаря голу Ибрахима Садика, «Хеккен» вновь вышел вперёд. Но на 109-й минуте Арни Фредриксберг оформил хет-трик и снова спас свою команду (3:3), переведя игру в серию пенальти, где точнее оказались футболисты фарерского клуба — 4:3, победа «Клаксвика» по пенальти.

Таким образом, «Клаксвик», ранее обыгравший «Ференцварош» Станислава Черчесова, сенсационно прошёл в следующий раунд Лиги Чемпионов, что гарантировало фарерскому клубу участие в групповом этапе Лиги конференций, впервые в истории команды.