«Фенербахче безжалостно разгромил „Зимбру“ и обеспечил себе место в следующем раунде Лиги конференций»

Сегодня, 1 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между «Зимбру» из Молдавии и «Фенербахче» из Турции. Встреча завершилась со счётом 0:4 в пользу турецкой команды. «Фенербахче» одержал итоговую победу по сумме двух встреч со счётом 9:0 и вышел в следующий раунд Лиги конференций.

На 48-й минуте встречи новичок «Фенербахче» Душан Тадич вывел свою команду вперёд. На 57-й минуте бельгийский нападающий Миши Батшуайи удвоил преимущество турецкой команды. Вскоре, на 59-й минуте, Батшуайи оформил дубль во встрече, доведя счёт матча до разгромного. На 77-й минуте Исмаиль Юксек забил четвёртый мяч «Фенербахче» во встрече, установив окончательный счёт матча — 4:0, победа турецкой команды.

Таким образом, «Фенербахче» смог пройти в третий квалификационный раунд Лиги конференций.