Фернандеш и Рэшфорд реализовали пенальти в победе Манчестер Юнайтед со счетом 2:0 над Эвертоном в Премьер-лиге.

В МАНЧЕСТЕРЕ, Англия (AP) — Бруно Фернандеш и Маркус Рэшфорд реализовали пенальти в первом тайме, заработанные Алехандро Гарначо, и "Манчестер Юнайтед" обыграл "Эвертон" со счетом 2-0 в субботу, восстановившись после двух поражений подряд в Премьер-лиге, которые подвергли опасности его надежды на квалификацию в Лигу чемпионов.

Фернандеш реализовал свой пенальти на 12-й минуте, отметив свой первый домашний гол с августа, после того как Джеймс Тарковски задел ногу Гарначо прямо в пределах штрафной площади.

После того как Гарначо был сбит при обрушивающемся падении Беном Годфри, полузащитник из Португалии передал обязанности исполнения пенальти Рэшфорду. Рэшфорд ударил мяч в угол после неуверенного бега к точке, удвоив преимущество на 36-й минуте.

Занимающий шестое место "Юнайтед", который вышел на поле после поражений от "Фулхэма" и "Манчестер Сити" в лиге, сократил разрыв до "Тоттенхэма" на пятую строчку до трех очков. "Шпоры", которые в воскресенье сыграют с четвертым "Астон Виллой" в ключевом матче, имеют две игры в запасе перед "Юнайтед".

"Юнайтед" надеется, что в Премьер-лиге будет пять мест — вместо текущих четырех — в расширенном формате Лиги чемпионов на следующий сезон. Дополнительное место будет определено по общей успеваемости английских клубов в европейских соревнованиях в этом сезоне.

"Эвертон", который начал матч на "Олд Траффорд" с отрывом в пять очков от зоны вылета, имел больше ударов, чем "Юнайтед" (23 против 15), но многие из них были издалека и мало беспокоили вратаря Андре Онану.