Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фетисов: необходимо поставить перед IIHF жесткие требования в связи с незаконными решениями

Известный хоккеист и политик Вячеслав Фетисов высказал свою позицию по поводу письма, направленного бывшими и действующими игроками молодежной сборной России. В этом письме хоккеисты требуют вернуть национальную команду на чемпионат мира.

Фетисов отметил, что игроки должны были обратиться раньше, еще на начальном этапе этого «геноцида». Он также подчеркнул, что важно задуматься о последствиях и подготовить компенсацию за причиненный финансовый и моральный ущерб. «Это правильное решение, чтобы продолжить строить нашу политику», - заявил Фетисов.

Он также отметил, что хотя рано или поздно все вернется на круги своя, возвращаться на условиях, предложенных Международной федерацией хоккея, не следует. Фетисов считает, что необходимо выставить высокие требования по всем незаконным решениям, которые были приняты, особенно в отношении женской команды. «По крайней мере, они будут задумываться», - подчеркнул Фетисов.

Ранее президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф ответил на письмо и заявил, что российские игроки должны соблюдать правила. Он сослался на конфликт между Международной федерацией хоккея и ЦСКА, в котором голкипер армейцев Иван Федотов нарушил наложенную дисквалификацию.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы