Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Фетисов признал Тардифа врагом и предложил требовать компенсацию за финансовые и моральные потери у IIHF.

Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион по хоккею, высказал свое мнение о главе Международной федерации хоккея (IIHF), Люке Тардифе, в интервью для «Матч ТВ». По словам Фетисова, Тардиф является врагом России, и IIHF должна выплатить компенсацию за отстранение российской стороны от международных турниров.

В понедельник IIHF приняла решение продлить отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях на сезон 2024/25. С февраля 2022 года российские сборные и клубы не допускаются на турниры, организованные IIHF. Кроме того, Россия была лишена права провести чемпионат мира 2023 года, который должен был состояться в Санкт-Петербурге.

Фетисов выразил свое недовольство действиями IIHF и Люка Тардифа, назвав его врагом России. Он также отметил, что Тардиф не учитывает интересы России, нарушает правила, закрепленные в основных документах IIHF, и издевается над российской стороной. Фетисов подчеркнул, что необходимо прекратить бесполезные разговоры о IIHF и сфокусироваться на формировании претензий и организации внутренних соревнований.

Фетисов также подчеркнул, что Россия ожидает компенсацию за отмену чемпионата мира в Санкт-Петербурге. Он отметил, что молодые российские хоккеисты также мечтали стать частью мировой хоккейной семьи, и теперь им придется искать другие возможности для развития. Фетисов заключил, что Россия будет готова возвращаться на международные турниры только при условии компенсации финансового и морального ущерба, причиненного отстранением от участия в соревнованиях.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы