FIFA расследует инцидент с беспорядками на матче Бразилия-Аргентина

24 ноября (Reuters) - По информации СМИ, ФИФА начала дисциплинарное расследование в связи с инцидентами на матче отборочного турнира Чемпионата мира между Бразилией и Аргентиной на стадионе Маракана в четверг.

Бразильские и аргентинские фанаты начали драку за одной из ворот во время исполнения гимнов, что заставило полицию вмешаться и применить дубинки против гостевого сектора.

Гости, мировые чемпионы под руководством капитана Лионеля Месси, подошли к трибунам, чтобы успокоить ситуацию, после чего покинули поле на более чем 10 минут.

"ФИФА подтверждает, что ее Дисциплинарный комитет начал процедуру в отношении Бразильской футбольной ассоциации (CBF) и Аргентинской футбольной ассоциации (AFA)", - говорится в заявлении, цитируемом BBC.

Аргентина может быть подвергнута дисциплинарному воздействию со стороны мирового футбольного управления за "беспорядки в толпе" и задержку начала матча.

ФИФА также добавила, что Бразилия находится под расследованием по возможным нарушениям "Статьи 17" дисциплинарного кодекса, касающейся поддержания порядка и безопасности во время матчей.

Матч начался после длительной задержки, и Аргентина победила со счетом 1:0 благодаря голу защитника Николаса Отаменди на 63-й минуте.